close
menu
Доставка и оптовая торговля
цветами и растениями
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

+7 (495) 108-68-03

Россия, Москва. Ежедневно 8:00-20:00
Обратный звонок
Заказать обратный звонок
Позвоните мне
в
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие на обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности

Личный
кабинет
0 товаров
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

Герберы: особенности, уход и тайный смысл

17.02.2022
283 просмотра

Это впечатляющее растение является фаворитом у любителей цветоводства и дизайна интерьера. Цветы герберы родом из Африки, имеют большой размер, а также они очень привлекательны. Их не только используют флористы при оформлении букетов, но и выращивают дома в качестве комнатного растения.

Особенности растения

  • Это растение было завезено с африканского континента, относится оно к семейству астероидных и имеет более 150 сортов. Его декоративная ценность сделала его одним из самых востребованных видов у флористов и дизайнеров.
  • Одной из основных особенностей растения герберы является его корень, который может достигать глубины более метра. Его листья большие и плотные. Стебли удлиненные, тёмно-зелёного цвета. Что касается цветов, которые могут достичь более 18 см в диаметре, они имеют самые разные оттенки. От тёплых, таких как красный или оранжевый, до более холодных оттенков – фиолетового и даже белого. Длительность цветения длится с ранней весны до осени.

Уход

Зная особенности цветка, нужно учесть моменты, которые входят в основной уход за растением:

Свет и температура

Гербера предпочитает освещенные зоны, но без прямых солнечных лучей. Предпочитает хорошо проветриваемые места, выдерживает резкие перепады температуры. Всё это делает её идеальным комнатным растением. Если выращивать герберу на открытом воздухе, то потребуется постоянный контроль, чтобы цветок не страдал от солнца и не попал под мороз. Рекомендуется сеять растение в тени какого-либо дерева или кустарника.

Полив и влажность

Гербера предпочитает влажную почву, нужно часто поливать и постоянно поддерживать влажную среду. Чтобы не было заболоченности, обязательно нужно делать хороший дренаж.

Пересадка и почва

Растение нуждается в лёгких почвах, богатых органическими веществами. Пересаживать её рекомендуется весной.

Удобрение

Во время роста и цветения необходимо хорошо удобрять герберу жидким удобрением, разбавленным водой, через каждые 15 дней, примерно. Использование удобрений, богатых калием и фосфором, способствует цветению.

Обрезка герберы

Это растение не требует обрезки, только очистки сухих и ветхих частей. Чтобы сделать эти срезы, обязательно используйте предварительно продезинфицированные инструменты для обрезки, так как это растение, склонно к грибковым атакам.

Символика гербер

На языке цветов герберы означают радость в каждом моменте жизни. Поэтому гербера – это цветок, который дарится, чтобы привлечь изменения в жизнь.

В зависимости от окраски их лепестков, каждый цвет герберы имеет более конкретное значение:

1. Белые герберы: означают невинность и чистоту. Это цвет, следует выбирать в подарок беременным женщинам или тем людям, которые ожидают позитивных изменений в своей жизни.

2. Жёлтые герберы: связанны с цветом солнца, эти герберы символизируют радость и доброту. Некоторые также приписывают цветку значение успеха и богатства. Такие герберы используются как для украшения рабочих мест, так и для подарков другу, которого искренне ценят.

3. Оранжевые герберы: они связаны со смехом и эйфорией. Они обычно дарятся как друзьям, так и молодоженам, чтобы пожелать им уникальных моментов счастья.

4. Красные герберы: они относятся к более страстным чувствам, таким как любовь и доверие к партнёру. Они также являются символом победы над проблемами.

5. Розовые герберы: они связаны с молодостью и физической энергией. Дарятся, чтобы показать привязанность и восхищение.

6. Синие герберы: они указывают на полноту и внутренний мир. Они используются для привлечения мира и расслабления после напряжённого дня или стресса.

7. Фиолетовые герберы: связанны с верой и преданностью, как правило, преподносятся в таких местах, как церковь и святыня. Они символизируют скромность, смирение и щедрость.

Мэйфлор это:
Высококачественная
продукция
Широкий
ассортимент
Индивидуальный
подход
Конкурентные
цены
Доставка по
всей России
Прямой
поставщик
Previous
Next
Новым оптовым
клиентам -10%!
Жми!