close
menu
Доставка и оптовая торговля
цветами и растениями
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

+7 (495) 108-68-03

Россия, Москва. Ежедневно 8:00-20:00
Обратный звонок
Заказать обратный звонок
Позвоните мне
в
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие на обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности

Личный
кабинет
0 товаров
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

Самые стойкие цветы для вазы

05.07.2022
1119 просмотров

Когда мы покупаем цветы или нам дарят букет, конечно, нам хочется продлить его жизнь как можно дольше и любоваться свежестью и красотой не пару дней, а несколько недель.

От чего зависит стойкость?

Стойкость определяется двумя факторами: уходом за букетом и видом цветов, из которых он состоит. Если на первый фактор мы можем повлиять, обеспечив цветам регулярную обрезку, подкормку, смену воды, оптимальные температурные условия, то второй от нас не зависит. Он определяется видом цветов, которые используются для букета. Дело в том, что срок жизни срезанных растений может быть разным. Некоторые увядают буквально через пару дней, а другие способны радовать своей красотой несколько недель.

ТОП-5 долгожителей среди срезанных цветов

Есть так называемые цветы-долгожители, которые неплохо чувствуют себя в вазе на протяжении двух и более недель. При этом они не теряют презентабельности и роскошного внешнего вида. В пятерку лидеров вошли розы, альстромерии, хризантемы, орхидеи и герберы.

Роза

Пятерку лидеров открывает роза. Несмотря на то, что цветок этот считается достаточно капризным, стоит в воде он неплохо. Особенно это касается эквадорских роз. Их стебель толще, чем у других, поэтому он способен насытить цветок влагой в большей степени. Если купить свежие розы и правильно за ними ухаживать, в вазе они будут стоять около двух недель.

Но это не значит, что розы из других стран гораздо капризнее. При правильном подходе неделю они будут выглядеть просто великолепно, но могут простоять и дольше. Из основных правил ухода: содержание в прохладном помещении, использование фильтрованной или кипяченой воды комнатной температуры, опрыскивание из пульверизатора. Также в воду можно добавить аспирин, сахар или специальные средства, продляющие жизнь.

Гербера

На четвертом месте прочно заняла свое место гербера. Это выносливое растение, которое неплохо может себя чувствовать в вазе до месячного срока. При чем все это время цветок сохраняет свою декоративность, его лепестки и листья не поникают, оставаясь свежими и сочными.

Причина такого долгожительства в том, что растение выделяет дубильные вещества, которые благодаря своим антисептическим свойствам останавливают процесс гниения. Поэтому в одной вазе с герберой дольше сохраняются и другие цветы.

Но есть один нюанс: герберы не могут долго оставаться без воды. Их стебель быстро теряет влагу, поэтому восстановиться после долгого «завоздушивания» не может. Если вдруг цветы потеряли свою презентабельность, их нужно полностью погрузить в ванну с водой до полного восстановления.

Также поможет продлить жизнь регулярное опрыскивание и смена воды в вазе. Также стоит огородить герберы от попадания прямых солнечных лучей.

Альстромерия

Тройку лидеров открывает альстромерия. Она может простоять в вазе несколько недель. Гарантированно отлично чувствует себя и выглядит две недели. При этом закрытые бутоны альстромерии будут раскрываться постепенно. Отцветшие стоит удалить, продляя жизнь растению. Смена воды обязательна каждый день, как и подрезание стеблей. Полезно добавлять в воду активированный уголь или аспирин.

Орхидея

Почетное второе место достается орхидее. Она прекрасно чувствует себя в вазе 2-3 недели. Чтобы продлить ей жизнь, не трогайте ее лепестки руками и не опрыскивайте водой. Важно перед тем, как поставить цветы в вазу, срезать стебли и промыть их в воде. В вазу стоит добавить немного спирта, он будет служить одновременно в качестве подкормки и в качестве антибактериальной защиты.

Хризантема

Несомненным лидером стойкости является хризантема. При правильном подходе она может простоять в вазе до месяца. Важно ежедневно менять воду, наливая в емкость максимальное количество жидкости, так как цветок очень любит пить.

Если вы хотите, чтобы букет радовал ваших родных и близких не только в момент вручения, но на протяжении нескольких недель, выбирайте цветы из списка, обеспечьте правильный уход, не забывайте регулярно менять воду. В этом случае букет сохранит свою свежесть и красоту, а также необыкновенную атмосферу природной гармонии вокруг себя.

Мэйфлор это:
Высококачественная
продукция
Широкий
ассортимент
Индивидуальный
подход
Конкурентные
цены
Доставка по
всей России
Прямой
поставщик
Previous
Next
Новым оптовым
клиентам -10%!
Жми!