close
menu
Доставка и оптовая торговля
цветами и растениями
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

+7 (495) 108-68-03

Россия, Москва. Ежедневно 8:00-20:00
Обратный звонок
Заказать обратный звонок
Позвоните мне
в
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие на обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности

Личный
кабинет
0 товаров
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

Альстромерия в букетах. Особенности цветка и сочетаний с ним

08.06.2021
3798 просмотров

Альстромерию называют также перуанской лилией, но в названии только одно правда – растение родом из Перу, а вот к лилиям оно не имеет никакого отношение. Это абсолютно самостоятельный вид со своими достоинствами. Во-первых, цветок очень стойкий, в срезке он способен простоять до трех недель, при этом он отлично переносит любые неблагоприятные условия, букет может даже какое-то время быть без воды. Во-вторых, у альстромерии большая палитра оттенков. Есть и яркие, есть и пастельные, поэтому использовать ее можно для любых случаев. В-третьих, у нее нет запаха. Это огромный плюс и для аллергиков, и для тех, кто не хочет, чтобы цветы перебивали аромат любимого парфюма.

Альстромерия – символ дружбы. Если дарить монобукет из этих нежных цветов, именно такое послание в нем и будет зашифровано. Но если разбавить композицию другими растениями, то говорить он будет уже нечто другое. Она может стать откровенным признанием в любви, пожеланием счастья или финансового благополучия, показать невинность и красоту невесты и многое другое. В этой статье мы расскажем о самых удачных сочетаниях с альстромерией и ее использовании во флористике.

Интересные комбинации

Самое распространенное сочетание с розой. На фоне нее альстромерии выглядят как бабочки, порхающие над цветком. Если в монобукете цветок является символом дружбы, то вместе с розами он начинает говорить о любви и симпатии. При этом выразить чувства можно дамам любого возраста и темперамента. Ведь и у роз, и у альстромерий огромный выбор оттенков, поэтому можно сделать необычные комбинации от нежных до ярких.

Если вы хотите преподнести оригинальный букет мужчине, выбирайте ирисы. Цветок считается истинно мужским. Но монохромные букеты выглядят немного скучно, добавив альстромерию, вы преобразите композицию. Традиционно выбирают растения с синими или фиолетовыми бутонами.

Креативная и необычная композиция получается, если сочетать герберы и альстромерии. Плоские цветы одних и необычные легкие соцветия создают контрастное сочетание, которое идеально подходит для летней композиции или для подарка творческой личности.

Еще одно популярное сочетание – лизиантус и альстромерия. Первый напоминает уменьшенную копию розы, второй – лилии, а вместе они смотрятся просто изумительно.

Эффектный контраст может получиться при сочетании альстромерии с амариллисами или лилиями. Крупные и объемные бутоны еще краше смотрятся на фоне миниатюрных соцветий.

Букет невесты

Альстромерии, которые выглядят как смешение орхидеи и лилии, создадут отличный букет невесты, как нежный, так и яркий. Они могут выглядеть гармонично в любой тематике торжества. Кроме того, цветок очень выносливый, поэтому букет (как и украшения зала, где растение тоже можно использовать) сохранится на весь день.

Альстромерия легко укладывается в свадебные букеты любой формы. Очень хорошо смотрится каскад, но подходит больше для высоких девушек. А миниатюрным невестам лучше всего выбрать круглый букет. Он добавляет очарование и шарм. Альстромерия также хорошо ложится в такие формы как помандер, розамелия.

Очень свежо смотрится монохромная композиция из белых цветов. Она никогда не будет скучной, делает образ более естественным благодаря присутствующей зелени, небольшим игривым пятнышкам и пышности букета. Можно сделать букет более сдержанным, для этого ножку оборачивают тканью. Если оставить ножку открытой, образ становится более нежным и свежим.

Для свадебных композиций можно использовать и монобукеты, и сочетания с другими цветами. Очень популярно сочетание с хризантемами, а также можно компоновать с цветами, описанными выше.

Мэйфлор это:
Высококачественная
продукция
Широкий
ассортимент
Индивидуальный
подход
Конкурентные
цены
Доставка по
всей России
Прямой
поставщик
Previous
Next
Новым оптовым
клиентам -10%!
Жми!