close
menu
Доставка и оптовая торговля
цветами и растениями
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

+7 (495) 108-68-03

Россия, Москва. Ежедневно 8:00-20:00
Обратный звонок
Заказать обратный звонок
Позвоните мне
в
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие на обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности

Личный
кабинет
0 товаров
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

День Космонавтики и цветы!

12.04.2021
7401 просмотр

Роза "Майор Гагарин"

(Автор В.Н.Клименко, 1956 г. Получен от скрещивания Peace х Baby Chateau).

Это роза – грандифлора. Достаточно популярный сорт, отличается обильным цветением и приятным ароматом. Необычен сам цветок: сами лепестки нежного розового цвета, а по краям насыщенного розового. Диаметр цветка 10 см. Крупные темно-зеленые кожистые листья придают этому сорту еще большую декоративность.

 

Пион "Памяти Гагарина"

Сначала бутон пиона раскрывается в нежно-розовом цвете с насыщением к центру, затем белеет, в центре цветка появляется желтый подсвет. В конечном итоге куст усыпан огромными розовидными шапками цветков с нежнейшим ароматом.

Стебли прочные, легко удерживают огромные шапки диаметром до 18 см, которые держатся довольно долго. На кусте одновременно находятся цветки в различной стадии роспуска, что придает растению дополнительную прелесть и декоративность.

 

Гладиолус "Улыбка Гагарина"

Светлый лососево-розовый с красным пятном в горле. Крупные плотные цветки. Высота растения бывает достигает 190 см. Устойчив к болезням. Для срезки. Хорошо цветет из мелких луковиц. Чемпион многих выставок.

 

Сирень "Юрий Гагарин"

Редкий сорт Л. Колесникова, считался утраченным. Этот мощный кустарник поражает своей красивой и пышной кроной из пурпурно-розовых соцветий. Сорт выводился специального для климата нашего региона. Морозоустойчив и светолюбив.

 

Георгин "Юрий Гагарин"

Сорт был выведен в Германии и подарен Гагарину при посещении Эрфурта в 1963 году. Затем его считали утраченным, но жители города его сумели восстановить.

Именно этот георгин весной 2011 был в торжественной обстановке высажен российским послом в Германии В.М. Грининым в ходе празднования «Гагаринских дней» в Германии в Эрфурте.

 

 

Хризантема "Гагарин"

Это крупная одноцветковая хризантема. Вывели его в Голландии в 2014 году. Фирма-производитель дала этому сорту такое название, потому что он имеет все шансы стать таким же легендарным, как первый космонавт.

Внушительные белые цветки и крупные резные листья по своей устойчивости и декоративности в срезке обошли многие более известные сорта. Gagarin обладает высокой зимостойкостью, хорошей выносливостью в условиях транспортировки.

 

Тюльпан "Юрий Гагарин"

Необыкновенно красивый цветок оранжево-коричневого цвета с красно-желтыми оттенками.

Бокалы этого тюльпана как будто светятся изнутри, вызывает ассоциации с огненным следом от ракеты.

«Юрий Гагарин» – чемпион в плане жизнестойкости. Он растет на солнце или в тени, способен пережить и засушливую весну, и кратковременные внезапные заморозки, а зимой не требует укрытия даже при суровых морозах.

 

Это лишь небольшой список растений, который посвящен Ю.А. Гагарину и теме Космоса.

Мэйфлор это:
Высококачественная
продукция
Широкий
ассортимент
Индивидуальный
подход
Конкурентные
цены
Доставка по
всей России
Прямой
поставщик
Previous
Next
Новым оптовым
клиентам -10%!
Жми!