close
menu
Доставка и оптовая торговля
цветами и растениями
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

+7 (495) 108-68-03

Россия, Москва. Ежедневно 8:00-20:00
Обратный звонок
Заказать обратный звонок
Позвоните мне
в
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие на обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности

Личный
кабинет
0 товаров
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

Европейские букеты

03.11.2020
4005 просмотров

Тренд последних нескольких лет во флористике — оформление букетов в европейском стиле. Профессионалы любят такие букеты и составляют их для разных торжеств и поводов. На модные тенденции в этой сфере влияют французские, голландские и немецкие традиции. Чем же отличаются эти букеты?

Немного истории

В 19 веке в Европе появился стиль Бидермейер. В это время стали модными небольшие букеты, в которых каждое растение отдельно украшалось ленточкой или кружевом. Иногда в такие букеты добавляли и искусственные цветы, а стебли удлиняли проволокой. Это были первые евробукеты, которые со временем модифицировались и приобрели современные черты: когда букет украшается только одной лентой, а цветы используются только живые. Приемы, характерные для стиля Бидермейер, до сих пор используются в свадебной флористике.

Основные признаки европейского букета

  • Эти букеты небольшие по высоте. Охапки цветов из 101 и более роз — это не про европейский стиль. В Европе принято дарить лаконичные компактные букеты, акцент в которых делается на объем, а не высоту.
  • Эти букеты круглые и плотно набитые. Для сбора композиции, как правило, используются разные виды цветов. Может использоваться аккуратная зелень, но никаких ярких аксессуаров: мишуры, бабочек, блесток и пр.
  • Обычно в евробукете нет ярких акцентов. Его составляют из разных цветов, но не выделяют какие-то конкретно из них. Все растения должны гармонично сочетаться вместе.
  • Как правило, при составлении европейского букета используются 3 основных цвета, которые задают тон композиции. Обилие оттенков здесь недопустимо.
  • Используется зелень. Много зелени. Но предпочтение отдается не вычурным листам пальмы или папоротника, а аккуратному эвкалипту, рускусу. Важно использовать стебли с небольшими лепестками, чтобы композиция выглядела максимально естественной.
  • Важна упаковка. Основные принципы — натуральность и минималистичность. Используются крафтовая бумага, фетр, сизаль, стильная сетка. Завязывают букет бечевкой или атласной лентой. Упаковка не должна отвлекать внимание от самого букета, лишь подчеркивать его красоту.

Некоторые национальные особенности европейских букетов

Немецкие букеты. Отличаются особой естественностью. Классический букет имеет округлую форму, четкие границы и большое количество декора. В 21 веке также используются плоские, полукруглые букеты, немного вычурные, но все равно графичные. Главное в таких композициях — аккуратность и педантичность.

Голландские букеты. Имеют форму полусферы или пирамиды. Большое количество цветов собирается в единую композицию. Популярны треугольные букеты с симметричными и несимметричными углами. Как правило, используются два основных вида цветов, которые закрепляются по спирали. Они выглядят оригинально, имеют свою, особенную изюминку. Упаковка для голландских букетов почти не используется. Основные характеристики — лаконичность и изящество.

Французские букеты. Яркие и пестрые. Чаще всего имеют форму пирамиды, отличаются воздушностью. Таким композициям присуща небольшая небрежность. Для них характерна многослойность, использование ярких цветов и декоративных элементов. Также обильно применяется сочная зелень. Основные принципы — романтичность, декоративность, оригинальность.

Мэйфлор это:
Высококачественная
продукция
Широкий
ассортимент
Индивидуальный
подход
Конкурентные
цены
Доставка по
всей России
Прямой
поставщик
Previous
Next
Новым оптовым
клиентам -10%!
Жми!