close
menu
Доставка и оптовая торговля
цветами и растениями
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

+7 (495) 108-68-03

Россия, Москва. Ежедневно 8:00-20:00
Обратный звонок
Заказать обратный звонок
Позвоните мне
в
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие на обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности

Личный
кабинет
0 товаров
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

Гелиантус: с чем сочетается солнечный цветок

23.08.2021
495 просмотров

Гелиантус, цветок солнца или просто подсолнух, знакомый каждому, может называться настоящим символом лета, красоты и роскоши. Когда его добавляют в букет, чем-то кроме центра композиции он просто не может стать. Вся композиция начинает формироваться вокруг него.

Именно он задает настроение всего букета, под него подстраиваются все остальные составляющие букета. Чтобы сделать по-настоящему необычную и яркую композицию, можно просто собрать несколько солнечных цветов, а можно обратиться к настоящим профессионалам, которые обязательно придумают что-то выдающееся.

Популярные во флористике сорта

Большинство из нас видели подсолнухи, растущие на полях нашей страны, из окон автомобиля или поезда. И на этом представление о гелиантусах заканчивается. На самом деле, их огромное количество сортов, цветы эти бывают разных размеров и оттенков. Классический вариант ярко-желтого цветка с темной серединкой – не единственный вариант расцветки. Можно увидеть и пастельно-белые оттенки, и винно-красные и удивительные пушистые шарики.

Сорта можно поделить на три группы: карликовые, среднерослые и высокие. Последние могу вырастать до 2 метров, поэтому для букетов используются редко, чаще они высаживаются на приусадебных участках. А вот средние и карликовые флористы очень любят.

Среди самых популярных сортов:

  • Music Box. Традиционный сорт, которые очень часто используется для композиций. Крупный бутон яркого апельсиново-рыжего оттенка и почти черная сердцевина. Неоднородный окрас лепестка смотрится особенно притягательно. Выглядят они словно вышли из-под кисти художника;
  • Vanilla Ice. Сорт отличается тем, что его можно найти в продаже почти полгода. Лепестки бледноватого желтого оттенка или немного кремового. Сердцевина почти черная, поэтому игра идет на контрасте, что выглядит особенно эффектно. Ванильный лед – самый светлый сорт из имеющихся сегодня гелиантусов;
  • Ruby Eclipse. Лепестки этого цветка и впрямь напоминают солнечное затмение. Сердцевина почти черная, ее эффектно окружают лепестки, оттенок которых постепенно из лимонного переходит в винно-красный и оканчивается розовым;
  • Velvet Queen. Темно-рубиновый окрас лепестков завораживает, а небольшая черная сердцевина почти незаметна. Этот сорт отлично смотрится в объемных букетах, которые делает по-настоящему роскошными;
  • Paquito Colorado. Градиент в окрасе лепестков выглядит особенно впечатляюще. Цвет из желтого постепенно трансформируется в красновато-коричневый;
  • Teddy Bear. Выглядит этот сорт нетипично для подсолнухов. Цветок представляет собой огромный плюшевый шар без сердцевины.

Лучшие флористические сочетания с гелиантусом

Гелиантус по-настоящему уникальное растение. Он преображает букет, определяет его настроение. Невольно хочется улыбаться, греясь в лучах этого теплого солнышка. Это настроение может быть и летним, и одновременно осенним. Все зависит от того, какие цветы будут выбраны для чудесных сочетаний.

На фоне белых и голубых цветов гелиантус действительно выглядит как солнышко. Получается некая беззаботная композиция. Оттенять яркие подсолнышки могут кустовые розы, васильки, лизиантусы, статица, хризантема и другие растения с менее крупными соцветиями, желательно кустовые. Крупный гелиантус на фоне этих бутонов выглядит свежо и эффектно.

Если вы хотите создать осеннее настроение, то нужно в качестве компаньонов выбирать более крупные соцветия. Подойдут розы, красные или желтые, георгины теплой цветовой гаммы, астры, гиперикумы и прочие цветы, за которыми прочно закрепилось звание осенних.

Хотите подарить яркий, красочный букет на 1 сентября? Тогда выберите сочетание с дельфиниумом или гладиолусом. Кстати, такой букет можно дарить учителям обоих полов.

Освежить букет можно с помощью зелени. В случае с подсолнухами не нужно бояться переборщить. При этом зелень может также определять сезонность букета. Свежие оттенки зеленого – явный намек на летнюю тематику, а вот листья и сухоцветы в желто-бежевой гамме намекают на осень.

Гелиантус – цветок с ярко выраженным характером, огромной харизмой и необыкновенной красотой. Он привлекает, поражает воображение, поднимает настроение и заряжает своей энергией. Его можно дарить всегда, когда вы просто хотите порадовать человека, скрасить его день. Не бойтесь подстраивать всю композицию под подсолнухи, дайте им полностью раскрыться, играть главную роль, быть ведущим цветком, и тогда композиция будет выглядеть сногсшибательно.

Мэйфлор это:
Высококачественная
продукция
Широкий
ассортимент
Индивидуальный
подход
Конкурентные
цены
Доставка по
всей России
Прямой
поставщик
Previous
Next
Новым оптовым
клиентам -10%!
Жми!