close
menu
Доставка и оптовая торговля
цветами и растениями
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

+7 (495) 108-68-03

Россия, Москва. Ежедневно 8:00-20:00
Обратный звонок
Заказать обратный звонок
Позвоните мне
в
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие на обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности

Личный
кабинет
0 товаров
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

Как сделать каркас для букета?

02.04.2021
1352 просмотра

В магазине можно купить готовый каркас, но профессиональный флорист должен уметь собирать его самостоятельно. Материалом может служить картон, пластиковая бутылка, веточки деревьев, лоза и многое другое. Украсить его можно с помощью ленточек, сетки, кружева, фетра – всего, что подскажет вам фантазия. Форма и размеры не ограничены.

Картонный каркас

Если вы будете брать для каркаса этот материал, учтите, что конструкция должна быть достаточно прочной, чтобы выдержать даже большой вес цветочного букета. Поэтому брать обычный картон из наборов для детского творчества нельзя, лучше использовать старые коробки из-под бытовой техники.

Попробуйте сделать каркас самостоятельно по инструкции из этой статьи.

Вырежьте из картона квадрат со сторонами 30 см, приготовьте емкость с диаметром дна 20 см, возьмите тарелку диаметром 15 см. Также вам потребуются карандаш, ножницы, любая лента, скотч, проволока, ножницы для проволоки.

Для начала нарисуйте на картоне круг диаметром 20 см. Можно просто обвести тарелку соответствующего размера. Если диаметр будет чуть больше, ничего страшного. Внутри этой окружности нужно сделать еще одну поменьше.

Теперь вырезаем обе окружности. То есть в итоге у вас получится кольцо, которое и станет основой будущего каркаса.

Далее основу нужно задекорировать. Для этого можно использовать фетр, атласную ленту, декоративную пленку. Важно брать неширокие полоски, иначе материал будет заламываться и образовывать складки. Для того, чтобы надежно закрепить наш декор используйте двусторонний скотч или надежный клей, который подходит для работы с тем материалом, который вы используете. В итоге вся заготовка должна быть покрыта декором.

После этого приступайте к ручке для каркаса. С двух противоположных сторон окружности сделайте по два отверстия, расположенных рядом друг с другом. Сделать их можно шилом, только следите, чтобы не повредить декор. После этого нужно нарезать куски проволоки в 35 см. Верхний конец проволоки нужно закрутить в крючок. Этим крючком с нижней стороны основы проденьте проволоку в отверстие и вытащите ее из другого отверстия. С нижней стороны скрутите проволоку. Те же действия проводятся с другой стороны. В основу нужно продеть как минимум 4 таких крючка. Из длинных сторон проволоки делаем ручку, плотно скручивая их под основой. Эту ручку нужно задекорировать в цвет основы или в контрастный.

В данном случае мы делали круглый каркас, но он может быть любой формы. Интересно смотрится сердце.

Картонный каркас с бортом

Такой каркас используется для букетов из фруктов или овощей, а также отлично смотрится в сочетании с длинными цветами.

В этом случае берем квадрат картона со стороной полметра, циркуль или тарелку диаметром 25 см, простой карандаш, ножницы, клей, декорирующий материал, различные украшения.

Картон должен быть плотным с гофрослоем внутри. Обведите тарелку простым карандашом, вырежьте, в ее центре сделайте крестообразный надрез, а после вырезаем квадрат в центре круга. Теперь к окружности нужно приклеить бортики. В итоге получается коробка круглой формы с квадратной дыркой в дне.

Теперь основу можно декорировать. Для этого используется упаковочная бумага, ткань, флористическая упаковка и другие материалы. С внутренней стороны не обязательно проклеивать весь борт, так как его не будет видно за букетом. Сверху можно наклеить любые декоративные элементы на ваш вкус: ленты, бантики, бусинки и т.д.

После того, как букет помещен внутрь каркаса, стебли нужно задекорировать в тон основы.

Букет в каркасе будет выглядеть эффектно и оригинально. Если основу использовать аккуратно и снимать перед тем, как поместить цветы в воду, то можно использовать ее и повторно.

Мэйфлор это:
Высококачественная
продукция
Широкий
ассортимент
Индивидуальный
подход
Конкурентные
цены
Доставка по
всей России
Прямой
поставщик
Previous
Next
Новым оптовым
клиентам -10%!
Жми!