close
menu
Доставка и оптовая торговля
цветами и растениями
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

+7 (495) 108-68-03

Россия, Москва. Ежедневно 8:00-20:00
Обратный звонок
Заказать обратный звонок
Позвоните мне
в
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие на обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности

Личный
кабинет
0 товаров
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

Какую нишу может занять флорист?

15.03.2022
681 просмотр

Представления большинства людей о работе весьма скудные. Многие считают, что единственная возможность для такого человека – продавать цветы в цветочном магазине. Но на самом деле, эта профессия гораздо шире и разнообразнее. Так какие ниши может занять флорист? Чем может заняться? Кем работать? Поговорим в этой статье.

Флорист в цветочном магазине

Как ни крути, это самая популярная работа в данной отрасли. Список обязанностей предельно понятен: приходить к определенному времени на работу, работать в рабочее время, уходить по расписанию. Собирать букеты нужно быстро, продавать как можно больше, искать способы продать то, что не продается.

Декоратор

Этот человек является не только флористом, но и дизайнером. Он должен понимать особенности интерьера, осознавать, как вписываются в него цветы, как смотрятся они при том или ином освещении. Его услуги используются для оформления различных мероприятий и праздников.

Флорист в салоне

Этот человек составляет букеты, но не продает их. Он может работать сразу в нескольких местах в зависимости от того, с какой скоростью продаются композиции. Художник, человек, который знает о правилах составления букетов все, но при этом готов экспериментировать.

Креативный флорист

Человек, работающий чаще всего на себя или в какой-то известной компании. Создает букеты под заказ, имеет свою базу клиентов, имеет свой ярко выраженный почерк и стиль. Человек с именем. Он имеет огромный опыт. Люди идут конкретно к нему за букетами, потому что они не такие, как у всех других. Клиенты платят не за состав букета, а за оригинальное исполнение.

Флорист-организатор

Человек, проводящий различные выставки цветов, отлично разбирающийся в теме, но чаще всего имеющий больше теоретические знания.

Флорист в корпорации

Человек может быть сотрудником компании или просто сотрудничать с ней. Он знает все тонкости данной компании, подстраивается под них, делает букеты под запросы клиента, выполняет корпоративные заказы.

Траурный флорист

Специалист по работе с живыми и искусственными цветами. Отлично знаком с традициями, понимает особенности своей профессии, использует минимум креатива в работе.

Преподаватели флористики

Люди, отлично знакомые с профессией, много лет проработавшие в ней. Часто ведут собственные блоги, постоянно учатся сами и стремятся передать свои знания другим.

Выбирайте, чем именно желаете заняться вы.

Мэйфлор это:
Высококачественная
продукция
Широкий
ассортимент
Индивидуальный
подход
Конкурентные
цены
Доставка по
всей России
Прямой
поставщик
Previous
Next
Новым оптовым
клиентам -10%!
Жми!