close
menu
Доставка и оптовая торговля
цветами и растениями
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

+7 (495) 108-68-03

Россия, Москва. Ежедневно 8:00-20:00
Обратный звонок
Заказать обратный звонок
Позвоните мне
в
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие на обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности

Личный
кабинет
0 товаров
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

Кашпо с автополивом: особенности, правила выбора и использования

15.06.2021
1016 просмотров

Уход за комнатными растениями не простое занятие, хлопотное и трудозатратное. Чтобы они выглядели декоративно и не болели, нужно, прежде всего, вовремя их поливать. Но иногда нам нужно отлучиться из дома на несколько дней, или мы просто забываем вовремя провести водные процедуры, и растение погибает. Выход есть – горшок с автополивом. Он избавит вас от хлопот и позволит отлучаться из дома, когда это нужно. Минус только в том, что использовать такой девайс можно только когда корни цветка доросли до дренажного слоя, но ради множества плюсов можно и потерпеть 3-4 месяца.

Принцип работы

Поливаются растения изнутри. Система представляет собой две емкости, в одной из них вода, а во второй – цветок. Вода из первой емкости капиллярным способом попадает во вторую.

Бывают следующие конструкции:

  • С резервуаром в виде конуса. Он встроен внутрь горшка, а на поверхность выводится трубка, на ней есть отметка о количестве воды;
  • Разборная. У нее три части: трубка с индикатором, барьер и сосуд для воды. Главный плюс – возможность заменить одну часть конструкции при поломке.

Преимущества

Правильно выбранная система позволяет решить сразу несколько задач:

  • следит за температурой воды вместо вас;
  • производит полив корней, а не надземной части, что иногда вредно для растения;
  • правильное увлажнение устраняет причину многих заболеваний;
  • не расходует много жидкости, сохраняя подоконник чистым;
  • поливает только тогда, когда растение в этом нуждается.

Такой горшок – находка для начинающих цветоводов. Он создает индивидуальные, подходящие условия для каждого растения самостоятельно без вашего участия. Если все остальные факторы соблюдены, у вас может получиться разводить даже экзотические цветы.

Кашпо с автополивом подходит даже для привередливых растений, с уходом за которыми не так просто справиться.

Правильный выбор кашпо

Вы можете выбрать подвесной, напольный или настенный вариант. Они могут быть сделаны из пластика, керамики, металла и даже дерева. Пластиковые отличаются большим выбором форм и оттенков, но не такие надёжные, как изделия из других материалов. Керамические и деревянные значительно дороже, смотрятся роскошно, но подходят только для домашнего использования или в закрытой террасе. Для улицы используют металлические модели, прочные и надежные.

Выбирать стоит не только по внешнему виду, но и по функционалу. Так важно выяснить:

  • есть ли функция быстрого оттока воды;
  • насколько безопасно извлекается растение;
  • поддерживается ли нужная температура;
  • есть ли функция аэрации.

Важно сразу определиться с тем, для какого цветка вы покупаете горшок. Для орхидеи он должен быть прозрачным, для фиалки – маленьким.

Правила использования

Есть несколько важных правил использования горшка с автополивом, соблюдение которых существенно облегчит вам жизнь и позволит цветам всегда быть здоровыми и красивыми.

Во-первых, перед использованием основной функции нужно дождаться, когда прорастут корни растения. Иначе вы его просто погубите. Во-вторых, наливать воду нужно не тогда, когда индикатор дошел до минимальной отметки, а тогда, когда он уже высох. В-третьих, обратите внимание на скорость расхода воды. Если вода расходуется медленно, не наливайте полную емкость, иначе жидкость будет застаиваться.

Красивые и здоровые цветы на вашем подоконнике без труда теперь реально вырастить! Горшок с автополивом решит многие ваши проблемы.

Мэйфлор это:
Высококачественная
продукция
Широкий
ассортимент
Индивидуальный
подход
Конкурентные
цены
Доставка по
всей России
Прямой
поставщик
Previous
Next
Новым оптовым
клиентам -10%!
Жми!