close
menu
Доставка и оптовая торговля
цветами и растениями
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

+7 (495) 108-68-03

Россия, Москва. Ежедневно 8:00-20:00
Обратный звонок
Заказать обратный звонок
Позвоните мне
в
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие на обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности

Личный
кабинет
0 товаров
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

Неприхотливые растения для озеленения офиса

14.11.2022
498 просмотров

То, как выглядит рабочее пространство, во многом определяет имидж компании. Но, кроме этого, правильно оформленное рабочее место способно настроить на определенный лад, создать рабочую атмосферу и настроение.

Стильный интерьер предполагает совмещение нескольких факторов. Сегодня мы поговорим об одном из них – декорирование офиса живыми растениями. Озеленение выглядит всегда презентабельно, радует глаз, снижает уровень напряжения и стресса на работе, а также имеет и другие преимущества:

  • очищение воздуха;
  • нейтрализация запахов;
  • поглощение пыли;
  • повышение уровня влажности.

Все эти моменты имеют благотворное влияние на здоровье человека. Сотрудники меньше болеют, меньше устают на работе, а значит, показывают более значимые результаты.

Как выбрать растения для озеленения офиса

Озеленение офиса, если им заниматься серьезно, не очень простой процесс. Не достаточно просто взять любые комнатные цветы и поставить их на подоконнике или столе. Они должны подходить под интерьер, а также чувствовать себя хорошо в офисе.

Вы должны понимать, что не все растения способны пережить тяжелую и напряженную офисную обстановку. Поэтому нужно учитывать несколько факторов при выборе цветов:

  • неприхотливость растения. Вряд ли в офисе найдется отдельный человек для обрезки, подкормки цветов. Максимум, на что способны офисные работники – полив;
  • яркий внешний вид. Лучше всего выбирать цветы с максимально яркой и сочной зеленью. Они помогут отдохнуть глазу, расслабиться, что особенно важно после долгой работы за компьютером;
  • отсутствие запаха. От резкого аромата может проявиться аллергия, кому-то запах может просто не понравиться.

Какие растения выбрать

Очень часто в офисы ставят герань (пеларгонию). Растение неприхотливое, долго и обильно цветет, не дает развиваться легочным заболеваниям благодаря выделению эфирного масла, что особенно хорошо в межсезонье. Эфирное мало, которое выделяет герань, помогает при головной боли, а также помогает справиться с усталостью.

Еще один претендент на размещение в офисе – сансевиерия. Это тот самый «тещин язык» или «щучий хвост». Растение отлично справляется с любыми, даже самыми неблагоприятными условиями в офисе. Ему не страшен сухой воздух, сквозняк или отсутствие солнечного света. Кроме того, не нужно часто пересаживать цветок, не страшно, если вы забудете его полить. При этом растение отлично справляется с фильтрацией воздуха от бактерий и других патогенных микроорганизмов.

Еще одно растение в списке неприхотливых – замиокулькас. «Долларовое дерево» спокойно справляется с любыми, даже самыми неблагоприятными, условиями. В осенне-зимний период оно обходится редкими поливами. Единственное – нужно иногда протирать листья влажной тряпкой.

Спатифиллум – также частый гость в офисах. «Женское счастье» отличается не только красивой листвой, но и очень привлекательно цветет. Света много растению не требуются, а вот про поливы забывать не стоит.

Если в офисе установлен увлажнитель, то можно использовать для озеленения маранту, строманту, калатею и другие растения, которые плохо растут в сухом воздухе. А вот аглаонема может пережить и сухой воздух. К тому же огромный выбор видов этого растения позволяет получить декор по своему вкусу.

Иногда в украшении офиса используются орхидеи. Они нормально растут даже при искусственном освещении, не боятся сухого воздуха. Но если их использовать, нужно обеспечить им специальный полив раз в неделю.

Улучшить качество воздуха также может диффенбахия, антуриум или филодендрон. Среди других неприхотливых растений хлорофитум и эпипремнум.

Правильный выбор растений в офис улучшит качество воздуха, а значит, и самочувствие сотрудников. Неприхотливые цветы станут отличным украшением пространства и не принесут много хлопот.

Мэйфлор это:
Высококачественная
продукция
Широкий
ассортимент
Индивидуальный
подход
Конкурентные
цены
Доставка по
всей России
Прямой
поставщик
Previous
Next
Новым оптовым
клиентам -10%!
Жми!