close
menu
Доставка и оптовая торговля
цветами и растениями
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

+7 (495) 108-68-03

Россия, Москва. Ежедневно 8:00-20:00
Обратный звонок
Заказать обратный звонок
Позвоните мне
в
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие на обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности

Личный
кабинет
0 товаров
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

Ромашка во флористике. Как создать букет из простых полевых цветов?

24.03.2022
3779 просмотров

Ромашка – один из самых скромных цветов, который при этом притягивает своей красотой, загадочностью и простотой одновременно. Цветок этот всегда цепляет взор, производит впечатление, никого не оставляя равнодушным.

Она всегда поднимет настроение, подарит массу положительных эмоций, заставит улыбаться. Если хотите порадовать человека, то именно букет с ромашками поможет это сделать.

Ромашка при этом в сезон очень доступна. Цена этих цветов невысокая, а вариантов букетов с ними огромное количество. Поэтому практически каждый может преподнести солнечный и радостный букет своим родным и близким людям.

Что символизирует королева полей?

Ромашка – это символ солнца, именно поэтому не может никого букет из этих солнечных цветов оставить равнодушным. Он заряжает энергией, наполняет позитивом и ощущением радости и счастья. В флористических салонах еще бывает танацетум - мелкая ромашка.

Цветок можно также использовать в качестве символа простоты и невинности. Поэтому очень хорошо подходит он для составления букетов для первого романтического свидания. Особенно когда речь идет о первой влюбленности. Букетом ромашек юноша может признаться в своих чувствах девушке. Выглядеть это будет очень скромно и ненавязчиво.

Еще одно значение – чистота и искренность чувств. Символ чистых намерений можно преподнести в качестве доказательства надежности и порядочности той девушке, доверие которой парень хочет вызвать.

Трепетность и бережное отношение – такое значение букет из ромашек также имеет. Цветок сыграет важную роль в отношениях, где молодой человек бережет невинность и чистоту девушки, где для него важно показать свои искренние намерения без намеков на интимную близость.

Столько разных значений может иметь этот летний и простой на первый взгляд букет. Дарится он всегда искренне от всей души тем, кого хотят порадовать, тем, кого любят и ценят.

Особенности букета из ромашек

Ромашки сегодня могут быть не только белыми. Можно купить цветы разных оттенков. Главное найти правильное сочетание.

Ромашка может стать основной свадебного декора, ведь подходит образу невесты как нельзя лучше, подчеркивая красоту, естественность и невинность будущей жены. Для свадебной флористики выбирают круглые и пышные бутоны, варьируя размер в зависимости от размера используемых в образе невесты украшений.

Чтобы композиция стала настоящим украшением праздника, нужно правильно за ней ухаживать. Во-первых, нужно постараться, чтобы цветы были озарены солнечными лучами. Во-вторых, нужно обязательно позаботиться о чистой свежей воде. Ромашка не терпит сочетания с бусинами, бантами или стразами. Лучше разбавить ее зеленью или другими цветами. О правильных сочетаниях поговорим позже.

Кому и по какому поводу можно подарить букет из ромашек?

Символика цветка определяет, кому его можно подарить. Это близкие и родные люди, которым хочется сказать о своей любви, преданности, заботе. На самом деле, ромашка уместна почти всегда.

Можно подарить такой летний букет жене, можно использовать для признания в любви, можно купить для предложения о замужестве.

Можно использовать и в качестве презенту учителю или воспитателю, если сложились по-настоящему теплые отношения.

Дарить коллегам, начальству и другим людям, с которыми у вас всегда поддерживается дистанция, не стоит. Ромашка – слишком личный цветок. Его можно преподносить только тем, кого по-настоящему любишь.

С чем сочетать ромашку?

Ромашка неплохо сочетается с другими цветами. К примеру, она отлично смотрится с лавандой. Букет становится утонченным, нежным, невероятно трогательным.

Можно использовать оригинальное сочетание ромашки и василька. Бело-синий букет получается очень наивный, нежный и чистый.

Подсолнухи придадут ромашковой композиции ярко выраженную стилистическую окраску. Обычно такое сочетание – часть стиля кантри.

Если вы хотите получить благородный и элегантный букет, то стоит использовать интересное сочетание с крупной розой. Очень часто такой прием используется в свадебной флористике. Для свадьбы можно розы заменить на пионы. Очень свежее и оригинальное решение. Лучше выбрать пионы контрастных оттенков.

Также неплохо на фоне ромашек смотрятся герберы. Схожие по внешнему виду, цветы разных видов смотрятся очень гармонично и эффектно друг с другом.

Очень красиво выглядит сочетание крупной одноголовой хризантемы и ромашки. Букет получается стильным и оригинальным.

Ромашка также хорошо сочетается с разными колосками, веточками с ягодами, травами.

Мэйфлор это:
Высококачественная
продукция
Широкий
ассортимент
Индивидуальный
подход
Конкурентные
цены
Доставка по
всей России
Прямой
поставщик
Previous
Next
Новым оптовым
клиентам -10%!
Жми!