close
menu
Доставка и оптовая торговля
цветами и растениями
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

+7 (495) 108-68-03

Россия, Москва. Ежедневно 8:00-20:00
Обратный звонок
Заказать обратный звонок
Позвоните мне
в
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие на обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности

Личный
кабинет
0 товаров
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

Срезанные фрезии – советы флориста

22.10.2020
52244 просмотра

Фрезия (известна также как «капский ландыш») – хрупкий и изящный цветок с кистевидным соцветием, издающий уникальный, индивидуальный для каждого сорта, аромат. Кружевные лепестки могут иметь разнообразный окрас, начиная с белоснежного и заканчивая фиолетовым.

Капские ландыши символизируют молодость, благодарность, искренность, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Они красиво смотрятся как в монобукете, так и в сложной композиции.

Фрезия – женский цветок. Поэтому ее дарят представительницам прекрасного пола на день рождения, 8 Марта, День матери, на свидании, преподносят в качестве комплимента.

Цветы капского ландыша продаются круглый год. Но следует учесть, что их размер сильно варьирует в зависимости от сезона. С мая по октябрь цветы большие и сочные, а с октября по май – мелкие и «исхудавшие».

Покупая букет с фрезиями, стоит отдать предпочтение тем веточкам, на которых бутонов больше, чем цветов. Бутоны вскоре раскроются – минимум через 2 часа, а максимум через 2 дня.

Комбинации для свадебного букета

Капский ландыш именуют свадебным цветком. Он придает нежность, утонченность и изысканность букету невесты, наделяет его тонким ароматом. Фрезией можно украсить волосы подружек невесты, подойдет она и для бутоньерки жениха.

Для букета используют однотонные либо разноцветные фрезии. При желании можно добавить другие цветы. Фрезия великолепно сочетается с орхидеями, лилиями, тюльпанами, гортензиями, розами, ранункулюсами, эустомами.

Монобукет из белых фрезий подчеркивает естественную красоту невесты. Ярко и эффектно смотрятся букеты из белоснежных, алых и бордовых бутонов, которым можно добавить стильности, украсив стразами, бусинками, лентами. Такой букет идеальный выбор для торжества в классическом стиле. Для осенней свадьбы выбирают желтые букеты, а для романтической – кремово-розовые и белоснежно-голубые.

Идеальная комбинация для букета невеста – фрезия, символизирующая доверие, и роза – символ любви. Можно взять белоснежные бутоны, что подчеркнет невинность невесты, либо скомбинировать белые капские ландыши с красными розами.

Индивидуальность невесты, ее красоту и стройность подчеркнут комбинации фрезии и альстромерии. Для свадьбы прованс выбирают белые капские ландыши и фиолетовые альстромерии, а для летне-осенних бракосочетаний объединяют белые альстромерии с желтыми и персиковыми фрезиями. Свадебную церемонию в стиле кантри украсят розовые и алые цветы, окаймленные зеленью.

Объемные цветы гортензии, скомбинированные с нежной фрезией, придадут романтичность и скромность букету. Если взять белые капские ландыши и голубую гортензию, то композиция обретет воздушность, что подойдет для свадьбы в стиле прованс и рустик. Для весенних и летних торжеств выбирают розово-белые цветы, добавляя к ним зелень.

Как сохранить свежесть букета?

Несмотря на свою хрупкость, фрезии очень живучи. Обычно они сохраняют свежесть в срезке, радуя своей красотой, около 2 недель. Аромат сохраняется на протяжении 10 дней.

Чтобы продлить продолжительность жизни цветов вдвое (до 3-4 недель), необходимо соблюсти несколько правил:

  • немного подсахарить воду;
  • ежедневно мыть вазу и менять воду (она должна быть чистой и холодной);
  • каждые 3-4 дня подрезать стебли под острым углом;
  • своевременно удалять увядшие бутоны;
  • поместить букет вдали от приборов отопления и прямых солнечных лучей;
  • не держать цветы возле фруктов и овощей – выделяя этилен, они способствуют гибели фрезии.

При желании можно вынуть букет из упаковки и поставить его в высокую затемненную вазу. Бутоны должны опираться о края вазы, в противном случае стебли могут сломаться.

Мэйфлор это:
Высококачественная
продукция
Широкий
ассортимент
Индивидуальный
подход
Конкурентные
цены
Доставка по
всей России
Прямой
поставщик
Previous
Next
Новым оптовым
клиентам -10%!
Жми!