close
menu
Доставка и оптовая торговля
цветами и растениями
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

+7 (495) 108-68-03

Россия, Москва. Ежедневно 8:00-20:00
Обратный звонок
Заказать обратный звонок
Позвоните мне
в
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие на обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности

Личный
кабинет
0 товаров
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

Свадебный букет из хризантем. Монокомпозиция и интересные сочетания

21.09.2021
1372 просмотра

Хризантема пришла к нам из Китая, она является символом доброты и чистых намерений. Этот цветок можно дарить по любому поводу и без него. Нередко он используется и для свадебной флористики. Ценится хризантема тем, что и после проведения торжества она еще долго сохраняет свою свежесть и красоту. Также она отлично переносит холода, поэтому может использоваться для торжеств, проводимых в холодное время года.

Свадебный букет из хризантем может быть по-настоящему ярким и оригинальным. Огромная цветовая палитра позволяет использовать этот цветок в монокомпозициях и в дополнение к другим цветам. Белые хризантемы можно сочетать с желтыми, красными или сиреневыми, с хризантемой очень красиво смотрится роза, гербера, аспидистра и лилия. Очень свежо и необычно выглядит букет из желтой хризантемы в окружении зелени, в качестве украшения подойдет атласная лента. Такая композиция актуальна для лета. Осенние хризантемы можно использовать вместе с ягодами, очень интересно смотрятся также добавленные разноцветные листья.

Великолепная идея использовать хризантемы разных цветов в одном букете. Желтые, белые, оранжевые, зеленые, бордовые – все вместе они производят впечатление цветочной поляны в ваших руках. Беспроигрышное сочетание цветов также белый, желтый, розовый, зеленый, кремовый. Такие букеты невесты можно делать по-настоящему объемными. Выглядят они оригинально и необычно и подходят только ярким девушкам, которые не боятся выражать собственную индивидуальность, быть, а не казаться.

Роза и хризантема – классическое сочетание на все времена

Сочетать хризантемы с розами – достаточно распространенный флористический прием, который всегда выигрышен и который всегда работает.

Чтобы выбрать лучшую комбинацию, нужно познакомиться с символикой цветов. Розовая хризантема символизирует нежность чувств, оранжевая хризантема символизирует яркое чувство, которое нужно сдерживать, белая хризантема скажет об искренней и нежной любви, синяя – о прошедших чувствах. Чтобы добавить композиции радости, можно сочетать желтый и красный оттенки.

Роза всегда является символом любви. Красная выражает страстность чувств, белая – невинность и чистоту, а комбинация из белых и желтых роз символизирует единство.

Итак, как же сделать букет из хризантем и роз?

  • Подобрать правильное сочетание цветов, размеров и форм.
  • Выбрать качественные цветы, исключая растения с дефектами, роз обычно берут вдвое меньше, чем хризантем.
  • Удалить все нижние листья, а с роз еще и шипы.
  • Разместить цветы на удобном столе и выровнять по длине.
  • В качестве дополнительных элементов взять листья папоротника, а также рускус, зверобой или календулу.
  • Розы разместить между хризантемами по кругу.
  • Немного приподнять розы над хризантемами, добавить зелень и декор.
  • Связать букет шнуром, задекорировать прозрачной или атласной лентой.

Хризантема и гербера – оригинальность и индивидуальность

Если вам хочется создать колоритный и необычный букет, то сочетание розы и герберы – то, что нужно. Гербера – цветок жизнерадостный и позитивный, символ улыбок и оптимизма, поэтому в любой букет он добавляет частичку солнца.

Гербера настолько же стойкая и жизнеспособная, как хризантема. Поэтому такое сочетание надолго сохранится после праздника. Сочетание этих цветов возможно в нескольких вариантах:

    • омбре, когда используются цветы одного цвета, но разных оттенков;
    • большой-маленький, когда на фоне крупных гербер используются мелкие хризантемы;
    • каскадные композиции.

Другие интересные сочетания

Очень красиво смотрятся хризантемы с лилиями. Лилия – воплощение знатности, эстетики, царственности и отменного вкуса. В сочетании с хризантемами она смотрится весьма изысканно и торжественно. Можно использовать не только классический вариант с белыми лилиями и мелкими хризантемами, можно использовать любые цвета этого величественного растения, сочетая его с хризантемами в тон.

Невероятно ярко и нежно смотрятся ирисы в сочетании с хризантемами. Берутся сине-желтые оттенки. Объем букету добавит гипсофила, а также она подчеркнет необыкновенную яркость композиции.

Символом преданных и нежных чувств станет букет из белой хризантемы и эустомы в сиреневом, розовом или синем цвете.

Форма букета

Хризантема – цветок универсальный, из нее можно получить любые букеты. Все это благодаря разнообразию цветов и форм. Мелкие цветочки сортов Алтын Ай и Дюна идеальны для купольных букетов.

Остальные сорта можно собрать в букеты следующих форм:

        • круг. Для этого используется специальная основа, на которую собирается шар, в котором все растения выступают единым целым. Для этого берутся цветы одинакового оттенка и формы;
        • каскад. Несмотря на свою кажущуюся громоздкость, такие композиции необыкновенно эффектны и роскошны. Основа букета – крупные хризантемы, от них каскадом вниз спускается зелень, вьющиеся цветы и разные гибкие и прочные растения;
        • растрепанная композиция. Цветы собираются небрежно, словно наспех. Некоторые ветки нарочито выбиваются.

Чтобы выбрать правильный букет, нужно оценивать весь образ невесты целиком, а также тематику самого мероприятия. Именно поэтому так важно работать с профессиональным флористом, который не просто узнает пожелания невесты, но и посмотрит ее платье, макияж, декор помещения, где будет проходить свадебный банкет. Идеально заказывать букет невесты и все цветочное украшение свадьбы в одном месте, тогда единая стилистика и почерк мастера позволят сделать из торжества гармоничное и красивое событие.

Мэйфлор это:
Высококачественная
продукция
Широкий
ассортимент
Индивидуальный
подход
Конкурентные
цены
Доставка по
всей России
Прямой
поставщик
Previous
Next
Новым оптовым
клиентам -10%!
Жми!