close
menu
Доставка и оптовая торговля
цветами и растениями
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

+7 (495) 108-68-03

Россия, Москва. Ежедневно 8:00-20:00
Обратный звонок
Заказать обратный звонок
Позвоните мне
в
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие на обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности

Личный
кабинет
0 товаров
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

ТОП-10 самых редких и дорогих цветов

01.02.2021
10545 просмотров

Кому-то необычная форма и окраска достались от природы, над чьей-то причудливой наружностью потрудились селекционеры. Так или иначе, цветы из списка, который мы собираемся представить, либо невозможно купить, либо придется выложить за них баснословные деньги.

Королева ночи

Кадупул, или королева ночи, произрастает в Индонезии, Японии, Таиланде и других регионах юго-восточной Азии. Ее розовые лепестки похожи на тонкие перышки причудливой птицы, а аромат тонок и едва уловим. Цветок не терпит дневного света, распускается ночью и цветет до рассвета. Такое чудо везет увидеть очень ограниченному числу зрителей.

Тюльпан «Король ночи»

У этого представителя флоры необычная расцветка. Лепестки окрашены в фиолетово-черный глубокий оттенок. К слову, это не результат современной селекции. Король ночи был широко известен еще во времена знаменитой тюльпановой лихорадки в Нидерландах в 16 веке. Тогда за одну луковицу давали стадо овец, сегодня – не менее 1000 руб.

Миддлемист красный

Это сорт камелии. И если камелию купить очень легко и просто, то конкретно эту разновидность – невозможно. Лепестки этого сорта камелии окрашены в густо-малиновый оттенок. Всего в мире сохранилось всего два таких кустарника: в Великобритании и Новой Зеландии, и растут они здесь в тепличных условиях. На своей исторической родине – в Китае – миддлемист красный был полностью уничтожен охотниками до изящных букетов.

Шоколадная космея

Желтую космею без преувеличения можно увидеть на каждом втором дачном участке. Незатейливые цветы, похожие на ромашки, часто используют как бордюрное растение. За пакетик семян шоколадной космеи придется выложить до 500 рублей. Но она того стоит: соцветия имеют насыщенный бордово-коричневый оттенок и источают приятный аромат ванили.

Роза «Пьер де Ронсар»

Цветок назван по имени французского поэта эпохи Ренессанса. Есть и второе название – «Эден роуз», или роза из Эдама. Возможно, это недалеко от истины, поскольку растение очень красиво. Соцветия пышные, махровые, но лепестки ритмично уложены в радиальные розетки. Цвет лепестков – изящный розовый. Пьер де Ронсар – вьющееся растение. Она достаточно быстро осваивает предоставленную ей территорию – беседки, перголы, заборы и любые вертикальные конструкции. Благодаря непрерывному цветению она радует глаз на протяжении всего теплого сезона. Семена обойдутся в 300-400 рублей, но выращивание роз из семян – занятие очень долгое и трудозатратное. Саженцы можно купить за 1200-1500 рублей.

Мединилла

Это комнатное горшечное растение в зависимости от сорта стоит несколько тысяч рублей. Это гостья из влажных тропиков, которая достаточно популярна в озеленении жилых и офисных помещений. Главное украшение мединиллы – каплевидные яркие соцветия. Отдельные экземпляры стоят 9000-10000 тысяч рублей. Отчасти это объясняется и тем, что растение очень требовательно к микроклиматическим условиям. Они должны быть максимально приближены к естественным – джунглям Индонезии, Амазонии и Океании.

Глориоза

Это цветущее растение в естественных условиях растет в джунглях Южной Америки. Саженец обойдется в 800-1000 рублей. Цветок достаточно капризный, поскольку создать тропические условия в квартирных условиях – задача не из легких.

Радужная роза

Это изобретение голландских селекционеров сегодня можно встретить практически в любом флористическом салоне. Стебель обычной розы расщепляется на несколько частей, и каждый сегмент помещают в воду с безопасным контрастным красителем. Один цветок стоит 300-400 рублей.

Роза «Джульетта»

Этот сорт был выведен относительно недавно – в 2005 году – британским селекционером Дэвидом Остином. Соцветия пионовидной розы окрашены в нежный персиковый цвет. Средняя цена саженца – 500-600 рублей.

Орхидея «Золото Кинабалу»

Необычная орхидея – эндемик острова Борнео, произрастает на вершине Кинабалу, давшей название цветку. Цветок обладает необычной окраской: почти черные лепестки изрезаны тончайшими лимонными полосками. В срезке ее найти невозможно, но можно купить саженец на острове. Конечно, если вы готовы потратить на покупку 5-6 тысяч долларов.

Мэйфлор это:
Высококачественная
продукция
Широкий
ассортимент
Индивидуальный
подход
Конкурентные
цены
Доставка по
всей России
Прямой
поставщик
Previous
Next
Новым оптовым
клиентам -10%!
Жми!