close
menu
Доставка и оптовая торговля
цветами и растениями
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

+7 (495) 108-68-03

Россия, Москва. Ежедневно 8:00-20:00
Обратный звонок
Заказать обратный звонок
Позвоните мне
в
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие на обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности

Личный
кабинет
0 товаров
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

Цветочные композиции из суккулентов

23.11.2021
714 просмотров

Впервые этот вид растений был описан испанским натуралистом и врачом Эрнандесом, во время его экспедиции в Мексику. Один из видов кактуса носит название Императорского, так как однажды был преподнесен в качестве подарка германскому королю.

Необычные суккуленты - растения, накапливающие воду при помощи специальных тканей. Объединение различных видов по признаку общих характеристик. Они нормально переносят отсутствие полива или ухода, очень неприхотливы. Представители суккулентов имеются почти в каждой семье растений, чем объясняется их многочисленность и разнообразие. Листовые растения имеют большие утолщенные листья розетки. Через них накапливается жидкость. Известны алое и агава, которые часто находят применение в медицинской отрасли и косметологии.

Стеблевые цветы суккуленты копят жидкость в стволах и стебельках. Поэтому вместо листвы у них наблюдаются колючки. Ребристые стебли не позволяют появляться трещинам в случае избытка воды. Летом и весной необходимо поливать растения не чаще раза в неделю. Осенью и зимой достаточно полить один раз за месяц. Для этих растений идеально подойдут плоские горшки. Грунт должен быть умеренно увлажнен.

Приготовленные смеси на прилавках цветочных магазинов содержат фтор, который им не подходит. Лучше проконсультироваться со специалистами и подобрать оптимальное сочетание полезных веществ для вашего зеленого друга. Подкормка должна быть не чаще одного раза в месяц. При хорошем самочувствии не требуется пересадка. Температура воздуха должна быть не выше 15 градусов.

Если основной цвет вашего растения красный, ему нужно большое количество света. Растения - суккуленты в горшке насыщенных оттенков нужно убрать подальше от солнца.

Сорта суккулентов

  • Авония. Светолюбивое растение среднего размера, которому нужен умеренный полив. У него тонкий стебель и незаметные листья. Весь ствол покрывают пластины серебристого оттенка. Цветы не отличаются по окраске от самого растения и имеют очень маленький размер.
  • Эониумы - растения, которые отличаются своей длинной жизнью. Растет в виде травы или кустарника. Листья изумрудных, сиреневых и даже черных расцветок формируются в розетки, достигают гигантских размеров до 1 метра в диаметре. На месте опавших формируются рубцы. Крупные белые, розовые, золотистые цветки собраны в кисть.
  • Дювалия - растение маленького размера с круглым или овальным стеблем. Коричнево-красные цветы местами могут быть черного цвета.
  • Агава. У них крупные розетки и длинные листья. В диаметре могут вырастать до 15 метров.
  • Литопс. Внешне похож на камень. В естественной среде растет на каменистой почве. Их второе название живые камни, но они расцветают раз в год.
  • Алое. Это растение любит свет, растет в тропических лесах. Его сок полезен при насморке, ранах и ссадинах.

Особый интерес представляет семейство толстянковых. К ним можно отнести денежное дерево, каланхоэ, получивший прозвище домашнего лекаря.

Ползущие очитки дополняют всевозможные варианты растений в кашпо и отлично смотрятся каменистых садах. Некоторые дизайнеры озеленяют крыши при помощи этого растения. При помощи композиций из суккулентов можно создавать оригинальные решения для дома и офиса.

Отлично будет смотреться композиция суккулентов, включающая в себя более 2 видов растений в такой среде, как аквариум, или, например, в стеклянных колбах, которые могут подобрать флористы. На одном окне можно разместить композицию, которая будет представлена 60 видами растения. Размещать их удобнее всего в пластиковой посуде, хорошим дополнением станут декоративные камни. Поверхность обсыпают гравием или песком. За этими красивыми растениями смогут ухаживать даже дети, яркие композиции станут украшением вашего дома.

Мэйфлор это:
Высококачественная
продукция
Широкий
ассортимент
Индивидуальный
подход
Конкурентные
цены
Доставка по
всей России
Прямой
поставщик
Previous
Next
Новым оптовым
клиентам -10%!
Жми!