close
menu
Доставка и оптовая торговля
цветами и растениями
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

+7 (495) 108-68-03

Россия, Москва. Ежедневно 8:00-20:00
Обратный звонок
Заказать обратный звонок
Позвоните мне
в
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие на обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности

Личный
кабинет
0 товаров
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

Цветы в коробке — современное решение

31.08.2020
555 просмотров

Подарок в виде букета цветов никогда не потеряет свою актуальность. Практически любое торжество, поздравление не может обойтись без этого важного атрибута. Цветы по-прежнему являются верным помощником проявления эмоций, благодарности. Их значение невозможно переоценить. Флористика занимается тем, чтобы помогать людям выражать свои чувства. И в этой сфере есть своя мода. Если вы ищете современное решение цветочного подарка, букет в коробке — отличный вариант. Почему уже несколько лет эта форма упаковки на пике популярности, в чем ее основные плюсы?

В чем заключается новшество букетов в коробе

Основная «фишка» таких букетов является их основным преимуществом. Для их хранения не нужна ваза с водой! Вы дарите цветочную композицию, так сказать «ол инклюзив». И красивые цветы, и роскошная упаковка, и ваза для длительного хранения — все в одном.

Создают такие флористические композиции следующим образом: в упаковочную коробку, тубус или шкатулку кладут специальную губку (пену), наполненную водой и раствором. Губку при этом оборачивают в непромокаемый пакет-вкладыш, чтобы жидкость не намочила упаковку. Затем в саму губку вставляются стебли цветов. Они постоянно подпитываются влагой, поэтому их стойкость выше, чем у обычных букетов. А после того, как композиция увянет, получатель может оставить на память стильный короб, а может даже дать ему вторую жизнь и использовать для хранения бижутерии, косметики и пр.

Какие еще преимущества у букетов в шляпной коробке?

  • Мобильность. Перевозить такой букет можно легко в течение дня и даже больше без потери свежести. Коробка из прочного картона защитит цветы от внешних воздействий, а пропитанная губка не позволит им завянуть. А классический букет от длительных перевозок утратит свою красоту и не порадует адресата в должной степени.
  • Универсальность. Букет в коробе можно подарить абсолютно любому человеку, по любому поводу. Можно использовать его в качестве дополнения к основному подарку на торжество, можно преподнести в качестве комплимента родственнику, другу, коллеге. Такая композиция будет уместно выглядеть и при поздравлении солидного мужчины: главное — правильно подобрать стилистику упаковки и цветов.
  • И, наконец, это красиво. Букет сразу собирается в определенную коробку. Флорист заранее продумывает, какие оттенки цветов выбрать, какой картонный короб лучше для них подойдет. Композиция выглядит пропорционально и гармонично, собирается заранее, а не спешно, при клиенте.

Уход за цветами в коробке

Максимально прост. Цветы не надо подрезать — они уже подрезаны флористом. Не потребуется искать секатор. Не будет риска испортить стебель незаостренными ножницами. Все, что нужно делать, — периодически смачивать губку водой, по мере ее высыхания. Так букет простоит дольше. Подливать воду достаточно 1 раз в 2 дня. Причем поливать необходимо в нескольких местах, чтобы вся губка пропиталась, и всем цветам досталась влага.

Еще одна рекомендация — храните композицию в прохладном помещении. Не ставьте их рядом с батареей, плитой, на окно — под прямое воздействие солнца.

Особенности выбора композиции

Вариантов составления букета множество, и, чтобы максимально точно подобрать решение для вашего получателя, важно совместно с флористом определиться со следующими моментами:

  • вид и форма короба. Это может быть круглая, квадратная упаковка, в форме сердца, закрытая или открытая;
  • тип цветов. Это может быть монобукет, для которого, как правило, выбирают королеву цветов — розу. Очень красиво смотрятся сборные букеты из разных растений, декорированные зеленью. Популярностью пользуются гортензии, каллы, эустомы, герберы, тюльпаны, пионы, ирисы. Конечно, прежде всего стоит учитывать предпочтения получателя. Оптимальное количество цветов в композиции — от 19 до 51. Можно и больше, но важно подобрать подходящую коробочку;
  • декор. Букет может быть украшен лентами, топпером с поздравлением. Также он может дополняться фруктами, ягодами и сладостями.

Какой бы вариант вы ни выбрали, важно, чтобы составлением композиции занимался профессиональный флорист. Только так вы сможете получить грамотно составленный букет — как с технической стороны, так и с эстетической. Профессионал учтет все ваши пожелания и сможет собрать букет, идеально подходящий получателю.

Мэйфлор это:
Высококачественная
продукция
Широкий
ассортимент
Индивидуальный
подход
Конкурентные
цены
Доставка по
всей России
Прямой
поставщик
Previous
Next
Новым оптовым
клиентам -10%!
Жми!