close
menu
Доставка и оптовая торговля
цветами и растениями
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

+7 (495) 108-68-03

Россия, Москва. Ежедневно 8:00-20:00
Обратный звонок
Заказать обратный звонок
Позвоните мне
в
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие на обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности

Личный
кабинет
0 товаров
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

В каких случаях дарят белые букеты

07.02.2022
4465 просмотров

Композиции из белых цветов пользуются популярностью даже у тех, кто не знаком с цветочным этикетом. Белый цвет у всех людей ассоциируется с чистотой, нежностью и совершенством.

Если нужно выразить уважение, благодарность или надежду на светлые перемены, поздравить с новорожденным, преподнести цветы юной девушке в знак любви, то белый букет — идеальный вариант. Психологи считают, что мужчина выбирает для своей любимой белоснежные цветы в том случае, когда он настроен серьезно и готов долго добиваться взаимности.

Имеет значение и вид белых цветов. Расскажем об этом подробнее.

Лилии

Букеты белых лилий преподносят тем людям, которых дарители считают прекрасными во всех отношениях. Эти цветы можно вручить любимой женщине, чтобы выразить восхищение. Подойдут они и для девушки по случаю окончания школы или высшего учебного заведения.

Роскошные белые лилии означают также богатство и успех, поэтому они уместны в качестве подарка людям, вызывающим особое уважение — руководителям, преподавателям, знаменитостям.

Хризантемы

Белые хризантемы дарят не только женщинам, но и мужчинам. Но эти царственные осенние цветы больше радуют зрелых женщин — мам, бабушек, подруг и коллег. Не зря белые хризантемы означают мудрость. Они говорят об открытости и силе чувств, поэтому мужчины выбирают именно их, когда собираются позвать любимую под венец.

Кроме того, эти цветы долго не вянут. Букет из хризантем может простоять в вазе целый месяц, не теряя привлекательного вида.

В европейских странах белые хризантемы, как и лилии, считаются траурными цветами. Их возлагают на могилы, вплетают в венки. То же можно сказать и о многих странах Азии. Там любые белые цветы — символ скорби. Например, в Японии, Китае или Корее нельзя приносить их на свадьбу, другое радостное торжество. Но если нужно выразить соболезнование, белый букет будет как нельзя кстати.

Тюльпаны

Нежный букет трогательных белых тюльпанов поможет загладить вину, попросить прощения, помириться с любимой женщиной. Магическая сила этих цветов никого не оставляет равнодушным. Проверено не раз!

Орхидеи

Изысканные белые орхидеи пользуются большой популярностью у дам бальзаковского возраста. Они олицетворяют зрелую красоту, женственность и элегантность. Вместе с букетом орхидей женщина получает уверенность в том, что она по-прежнему обаятельна и привлекательна.

Гвоздики

Огромный букет, составленный из белых гвоздик, станет прекрасным дополнением к свадебному подарку. Такие цветы удачно подчеркнут красоту, чистоту и пышность невесты в белоснежном наряде.

Но в Германии, Польше и США белые гвоздики связывают с изменой и грустью, поэтому в этих странах их не принято дарить близким людям.

Пионы

Китайцы называют пион королем цветов, и в нашей стране его тоже любят и почитают. Он ассоциируется с процветанием, романтикой. Из пионов получаются самые стильные, но простые и нежные свадебные букеты. К тому же у них приятный, ненавязчивый аромат.

Купив в подарок избраннице букет из белых пионов, мужчина намекает ей, что хочет перевести отношения на более высокий уровень. Например, жить вместе, оформить брак, завести ребенка.

Ромашки

Многие мужчины любят радовать своих возлюбленных букетиками белых ромашек, но лишь единицы знают о том, что это самые романтичные цветы.

Так и есть — ромашки вызывают море самых теплых чувств.

Гортензия

Белая гортензия означает надежду, скромность, искренность. Этот удивительный цветок, образующий пышные шаровидные соцветия, флористы часто используют при составлении свадебных букетов. Другие цветы могут только дополнить красоту гортензии. Пахнет она так нежно, что хочется подарить ее самому дорогому человеку.

Герберы

Букет из белых гербер поднимает настроение, вызывает радостные улыбки. Принято считать, что эти цветы загадочны и выражают некоторую недосказанность. Их можно преподнести любимой женщине в качестве приятного сюрприза, и для этого не нужен повод.

Альстромерия

Букет из белых альстромерий дает получательнице понять, что у мужчины серьезные намерения. Прелестные «перуанские лилии» дарят тем девушкам, с которыми хотят всегда быть вместе. Это знак особого духовного родства.

Эустома

Белые эустомы преподносят как признание в восхищении и привязанности. Эти цветы, очень похожие на розы, выражают пожелание счастья и долголетия. Эустома только набирает популярность и пока встречается редко, поэтому такой флористический подарок придется по душе тем, кто ценит оригинальность.

Розы

Белые розы обычно дарят любимым девушкам. Их цвет отображает невинность, чистую любовь, в которой нет места корысти и лжи. Выбирая букет из белых роз, невозможно ошибиться. Эти прекрасные цветы говорят сами за себя.

В отличие от красных роз, олицетворяющих страсть, белоснежные бутоны символизируют высшую форму любви. Белые розы мужчина может подарить любимой жене, чтобы показать глубину своих чувств.

Белые розы также служит символом мира и согласия. Поэтому, отправляясь на свадьбу к лучшей подруге или сестре, надо выбрать букет из одних белых роз. Он поможет донести до близкого человека все положительные эмоции и добрые пожелания.

Мэйфлор это:
Высококачественная
продукция
Широкий
ассортимент
Индивидуальный
подход
Конкурентные
цены
Доставка по
всей России
Прямой
поставщик
Previous
Next
Новым оптовым
клиентам -10%!
Жми!