close
menu
Доставка и оптовая торговля
цветами и растениями
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

+7 (495) 108-68-03

Россия, Москва. Ежедневно 8:00-20:00
Обратный звонок
Заказать обратный звонок
Позвоните мне
в
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие на обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности

Личный
кабинет
0 товаров
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

Вам подарили комнатную розу в горшке. Что делать дальше?

01.04.2022
45474 просмотра

Красивую цветущую розу в горшке приятно дарить и получать в подарок. Но часто бывает так, что приобретение не оправдывает ожиданий. Уход за ним оказывается слишком сложным, растение погибает со временем. Между тем, хотеться обзавестись королевой цветов продолжает. Ведь иметь такую красавицу дома – истинное удовольствие. Так что же делать с купленным или полученным в подарок цветком? Давайте разбираться.

Бытует мнение, что такая роза дома не живет, что это лишь временная красота, которая обязательно завянет и не сможет адаптироваться к домашним условиям. Но опыт многих цветоводов говорит об обратном. Растение это не просто способно выжить, оно способно радовать вас цветением ни один раз.

Итак, вы купили комнатную розу, полюбовались ее красотой. Что дальше?

1. Важно сразу же распаковать цветок. Из магазина вы получаете горшок в специальной транспортировочной пленке, находиться в которой длительное время ему противопоказано;

2. Дальше стоит осмотреть растение на наличие вредителей. Сразу обозначим один важный момент: если покупать цветы в проверенном месте, не придется тратить время на лечение, не придется отселять цветок от остальных комнатных горшечных растений;

3. После стоит удалить все засохшие и обмороженные листочки;

4. Теперь нужно как следует напоить розу.

После этих незамысловатых действий цветок стоит оставить на подоконнике, регулярно поливая его.

К вопросу пересадки стоит перейти примерно на 10-ый день после приобретения. Для облегчения акклиматизации стоит удалить бутоны. Пересадка обычной перевалкой не подходит. Важно удалить весь магазинный субстрат, тщательно очистив от него корни. При пересадке нужно обязательно сделать дренажный слой, а также использовать грунт, специально предназначенный для роз. Горшок нужно выбрать не слишком большой. Чаще всего достаточно 1 литра. Пересадку в последующем нужно будет проводить по мере необходимости.

Условия содержания

Чтобы роза радовала пышным цветением и гармоничным ростом, нужно обеспечить ей правильные условия. Во-первых, нужен регулярный полив. Комнатная роза очень любит воду, поливать нужно до подсыхания верхнего слоя грунта, а в момент, когда сверху почва еле влажная. Обязательно использовать воду комнатной температуры. Роза очень не любит холодную воду.

Подкормки растению также необходимы. Нужно приобрести комплексное удобрение для розы и использовать его примерно раз в две недели.

Еще одним способом ухода является регулярное опрыскивание. Проводить эту процедуру лучше всего каждый день. От такого ухода растение быстро набирает листву. Если же влажность будет слишком низкой, листья будут сохнуть.

Температура воздуха очень важна для цветка. Жару он не любит, она предпочитает прохладу. Поэтому даже на подоконнике ее лучше пододвинуть ближе к стеклу, где температура всегда ниже, чем рядом с краем подоконника, куда поднимается тепло от батареи.

При этом выбор подоконника не менее важен. Он должен быть на западе или востоке, а вот южное окно не подойдет, так как прямые солнечные лучи губительны для розы.

Если у вас есть сад или дача, то лучше всего для растения будет пересадка в открытый грунт.

Мэйфлор это:
Высококачественная
продукция
Широкий
ассортимент
Индивидуальный
подход
Конкурентные
цены
Доставка по
всей России
Прямой
поставщик
Previous
Next
Новым оптовым
клиентам -10%!
Жми!