close
menu
Доставка и оптовая торговля
цветами и растениями
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

+7 (495) 108-68-03

Россия, Москва. Ежедневно 8:00-20:00
Обратный звонок
Заказать обратный звонок
Позвоните мне
в
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие на обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности

Личный
кабинет
0 товаров
Оптово-розничная торговля цветами и растениями с доставкой

Варианты упаковок для цветов

25.05.2020
1169 просмотров

Целлофановая упаковка – пережиток прошлого, который должен остаться навсегда в прошлом веке. Сегодня упаковок очень много, вы можете выбрать одну из них, чтобы придать композиции изысканный внешний вид, сделать букет оригинальным и необычным. Выбирайте одну из представленных в этой статье, и вы всегда будете востребованным и модным флористом, идущим в ногу со временем.

 

Упаковка-сетка

Синтетическая упаковка любого цвета, придающая нарядность и ажурность букету. Сетка прозрачная, а значит, под ней легко будет читаться силуэт цветов. Материал отличается жесткостью, что позволяет подстраивать форму композиции, обеспечивая ей надежный каркас. Сетка неплохо сочетается и с другими материал, среди которых выгодно выделяются фетр и люрекс. Важно лишь правильно подобрать оттенок.

 

Сизаль

Этот вариант оптимален для небольших композиций, допустим в букетах средней величины. Упаковка производится из достаточно грубых и жестких листьев агавы. Материал можно приобрести в рулонах. Можно купить и отдельные волокна, которые позволяют создать необычные флористические решения объемной формы. Это могут быть

различные фигуры.

 

Сизофлор

Достаточно новая упаковка во флористике. По структуре она напоминает сизаль, но фактурой похожа на фетр. Сизофлор отлично подходит для оригинального необычного оформления композиций, а также может быть использован в качестве материала для аппликаций.

Упаковка из джута

Джут – это сетка с грубой структурой. Она позволяет выделить нежность и красоту растений за счет контраста с собственной грубостью. Джут чаще всего используется для упаковки экзотических цветов: орхидей, стрелиций, протей.

Грубая мешковина

Мешковина за счет своей грубости и простоты также способна подчеркнуть оригинальность и нежность растений. Интересно смотрятся сочетания этого материала с люрексом. Контрастная упаковка позволяет создать необычные композиции.

Органза

Такая упаковка во флористике используется не часто, так как материал сам по себе очень яркий и броский, особенно когда берется не белый оттенок, а яркий. Но если вы четко чувствуете меру и грань между утонченным стилем и китчем, то этот вариант для вас.

Флизелин

Материал легкий и не навязчивый, может быть разных оттенков. Несмотря на свою утонченность, позволяет создавать фиксированные каркасы для букетов.

Фетр

Вам нужно упаковать высокий или объемный букет из разных цветов, фетр способен собрать разнообразные бутоны в единую композицию, при этом он создает отличный фиксированный каркас и поддержку. Легкий, мягкий, при этом плотный, он может быть выполнен в любых оттенках, быть однотонным и разноцветным.

Лента

Сложно назвать ленту полноценной упаковкой. Но это прекрасная фиксация для букета, которая не отвлекает от красоты цветов, дополняя ее. Отсутствие упаковки иногда может быть самой лучшей упаковкой.

Рафия

Своеобразная солома, но эластичная, может использоваться вместо ленты. Она также служит для фиксации композиции, придания нужной формы. Можно использовать искусственный или натуральный материал.

Пакет

Нет, нет, мы не о полиэтилене и не о целлофановом конверте. Речь идет об интересном решении, которое может не просто служить упаковкой и защитой для растений, но и для их декорирования. В пакете есть прорези для размещения композиции и закрытую часть, которая защищает букет во время транспортировки, а также сохраняет подходящий уровень влажности. Пакеты могут быть:

  • в форме конуса. Это универсальное решение для непышных букетов обычной вертикальной формы;
  • в форме рукава для компактных композиций;
  • в форме рюмки для букетов с узким основанием и нарочито расширенным верхом.

Любой из пакетов обеспечивает нахождение бутонов и кончиков стеблей на поверхности. Бутоны не задохнутся и сохранят свою свежесть, а стебли не сгниют.

Бумажная упаковка

Нет, мы не предлагаем вам завернуть цветы в газету, хотя... Современный выбор упаковочной бумаги велик. Она может быть выполнена в виде рулона обоев, в виде газетного листа, в виде любого другого листа. Букет в такой упаковке будет выглядеть оригинально, необычно и свежо. С помощью нее можно создать любой стиль. Бумагу можно взять гофрированную, глянцевую или матовую, рельефную, с любыми рисунками. Выбирая тот или иной вид бумаги, букет можно сделать детским, строгим, солидным, торжественным.

Упаковка-пленка

Пленку используют очень часто. Этот синтетический материал придает букету лаконичный внешний вид. Она может быть обычной прозрачной, может иметь рисунок или узор, может быть выполнена в любом цвете, содержать вставки контрастного оттенка, а также голографию. Пленку можно выбрать одно- или двусторонний вариант.

Салфетки

Они используются для компактных композиций. Могут быть белыми, однотонными, разноцветными или узорчатыми. Простые салфетки идеально украсят строгий букет, ажурные подойдут для нежных, романтических композиций. Можно также рассмотреть салфетки оригинальной формы, которые можно использовать тогда, когда вы хотите создать необычный букет, который надолго запомнится оригинальностью.

Упаковка, подобранная правильно и со вкусом, может даже самый простой букет превратить в прекрасную композицию. Главное фантазия и чувство вкуса мастера.

Мэйфлор это:
Высококачественная
продукция
Широкий
ассортимент
Индивидуальный
подход
Конкурентные
цены
Доставка по
всей России
Прямой
поставщик
Previous
Next
Новым оптовым
клиентам -10%!
Жми!